差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
2024-04-17 お仕事リスト
(ソースを閲覧)
2024年4月17日 (水) 12:19時点における版
912 バイト追加
、
2024年4月17日 (水)
編集の要約なし
38行目:
38行目:
|2008/04
|2008/04
|2011/03
|2011/03
−
|
月に
25 件のサービスリクエストを対応
+
|
月に最大
25 件のサービスリクエストを対応
|-
|-
|国内製造業
|国内製造業
67行目:
67行目:
!ハイエンド
!ハイエンド
!ウルトラハイエンド
!ウルトラハイエンド
+
|-
+
|ADVA / Adtran
+
|ROADM 対応 WDM
+
|
+
|FSP3000R7 , SH1R
+
|
+
|
|-
|-
| rowspan="8" |Cisco
| rowspan="8" |Cisco
116行目:
123行目:
|
|
|ISE
|ISE
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|
+
|
+
|
+
|
+
|
+
|-
+
|Extreme (旧 Avaya)
+
|DC
+
スイッチ
+
|
+
|VSP7400 (VOSS)
|
|
|
|
299行目:
321行目:
|-
|-
|IXIA
|IXIA
−
|トラフィック ジェネレータ
+
| rowspan="5"
|トラフィック ジェネレータ
|IxExplorer
|IxExplorer
|Ix Network
|Ix Network
306行目:
328行目:
|-
|-
|Spirent
|Spirent
−
|トラフィック ジェネレータ
|
|
|TestCenter
|TestCenter
313行目:
334行目:
|-
|-
|Agilent
|Agilent
−
|トラフィック ジェネレータ
|
|
|N2X
|N2X
320行目:
340行目:
|-
|-
|Cisco
|Cisco
−
|トラフィック ジェネレータ
|Trex
|Trex
|
|
327行目:
346行目:
|-
|-
|Xtramus
|Xtramus
−
|トラフィック ジェネレータ
|NuDOG-301
|NuDOG-301
|
|
333行目:
351行目:
|
|
|}
|}
−
太字は設計から対応可能、一部はプリセールスも可能。
+
太字は設計から対応可能、一部はプリセールスも実績あり。
== プロトコル リスト ==
== プロトコル リスト ==
343行目:
361行目:
!小項目2
!小項目2
|-
|-
−
| rowspan="
5
" |LAN スイッチング
+
| rowspan="
6
" |LAN スイッチング
|STP
|STP
|'''PVST+'''
|'''PVST+'''
367行目:
385行目:
|PQ
|PQ
|CBWFQ
|CBWFQ
+
|-
+
|L2VPN
+
|VXLAN
+
|
|-
|-
|
|
375行目:
397行目:
| rowspan="9" |ルーティング
| rowspan="9" |ルーティング
|Static
|Static
−
|Static v6
+
|Static
v4 ,
v6
|
|
|-
|-
383行目:
405行目:
|-
|-
|'''OSPF'''
|'''OSPF'''
−
|'''
OSPFv3
'''
+
|'''
OSPFv2 , v3
'''
|
|
|-
|-
403行目:
425行目:
|-
|-
|'''Cisco ルータ QoS'''
|'''Cisco ルータ QoS'''
−
|
+
|
PQ
−
|
+
|
CBWFQ
|-
|-
|FHRP
|FHRP
457行目:
479行目:
|-
|-
| rowspan="2" |高可用性
| rowspan="2" |高可用性
+
|Catalyst StackWise
|'''Cat3750 Stack'''
|'''Cat3750 Stack'''
−
|
'''Cat3850 Stack'''
+
'''Cat3850 Stack'''
|'''Cat9300 Stack'''
|'''Cat9300 Stack'''
|-
|-
+
|Catalyst StackWise Virtual
|'''Cat4500X VSS'''
|'''Cat4500X VSS'''
−
|
'''Cat6500 VSS'''
+
'''Cat6500 VSS'''
|'''Cat9500 SWV'''
|'''Cat9500 SWV'''
|}
|}
518行目:
542行目:
|
|
|-
|-
−
| rowspan="
2
" |物理設計
+
| rowspan="
3
" |物理設計
|ポート設計
|ポート設計
−
|
+
|
ルータ・スイッチ・ファイアウォール
|
|
|
|
527行目:
551行目:
|ラック図
|ラック図
|
|
+
|
+
|
+
|
+
|-
+
|配線手配
+
|ルータ・スイッチ・ファイアウォール
|
|
|
|
546行目:
576行目:
|-
|-
|IPv4 / IPv6 アドレッシング
|IPv4 / IPv6 アドレッシング
−
|
+
|
IPv6 ISP 設計・導入案件
|
|
|
|
674行目:
704行目:
複数回対応履歴のある設計は太字。
複数回対応履歴のある設計は太字。
−
== 代表的な案件リスト ==
+
== 代表的な案件リスト
(お仕事)
==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
732行目:
762行目:
|
|
|-
|-
−
| rowspan="
23
" |設計・構築
+
| rowspan="
24
" |設計・構築
|ISP
|ISP
|CMTS 設計・構築
|CMTS 設計・構築
744行目:
774行目:
|ISP
|ISP
|LAN コアスイッチ リプレース
|LAN コアスイッチ リプレース
−
|Catalyst 6500/6800 VSS
、Catalyst
4500X VSS
+
|Catalyst 6500/6800 VSS
, Catalyst
4500X VSS
|
|
|◯
|◯
867行目:
897行目:
|
|
|IS-IS で冗長化、マルチシャーシ LAG、英語保守ドキュメント作成
|IS-IS で冗長化、マルチシャーシ LAG、英語保守ドキュメント作成
+
|-
+
|ISP
+
|WDM Version Up
+
|FSP3000R7
+
|
+
|
+
|◯
+
|
+
|Verup 検証、現地作業
|-
|-
|
|
897行目:
936行目:
|DC
|DC
|POD 増設
|POD 増設
−
|ASR9901 ,
1001X
, Nexus 9300 , Catalyst 9300
+
|ASR9901 ,
ASR1001X
, Nexus 9300 , Catalyst 9300
|
|
|△
|△
968行目:
1,007行目:
== プライベート ネットワーク (誤家庭) ==
== プライベート ネットワーク (誤家庭) ==
+
+
=== 種別 ===
+
RT : ルータ
+
+
SW : スイッチ
+
+
FW : ファイアウォール
+
+
SV : サーバ
+
+
=== 代表的な案件リスト ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
977行目:
1,027行目:
!備考
!備考
|-
|-
−
| rowspan="
3
" |西日本
+
| rowspan="
7
" |西日本
|SV
|SV
|公開 Web サーバ導入
|公開 Web サーバ導入
994行目:
1,044行目:
VyOS VM
VyOS VM
+
|PPPoE で外部向けサーバ用ルータ
+
IPoE で内部クライアント向けルータ
+
|-
+
|RT
+
|管理系 MPLS BGP-EVPN 導入
+
|C8000V x2
+
|東日本と接続
+
|-
+
|SW
+
|コア L2SW 導入
+
|EX2200-C-12T-2G x2 Vritual Chassis
|
|
+
|-
+
|SW
+
|コア L3SW リプレース
+
|WS-C3850-24T x2 Stack
+
|10G Ready
+
|-
+
|AP
+
|Wireless AP 導入
+
|AP2702 x2
+
|自律モード
|-
|-
|
|
1,031行目:
1,102行目:
|コンパクト 10G サーバ導入
|コンパクト 10G サーバ導入
|E300-9A
|E300-9A
−
|
+
|
10G のトラフィック ジェネレータを作りたかった
|-
|-
|SW
|SW
1,071行目:
1,142行目:
|HPC サーバ導入
|HPC サーバ導入
|Ivy Bridge-EP x2 Server
|Ivy Bridge-EP x2 Server
−
|
+
|
ESXi , EVE-NG で DC 検証
|-
|-
|RT
|RT
Hkatou
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、
管理者
1,948
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
MediaWikiについてのヘルプ
<categorytree mode=all>ラボ</categorytree>
<categorytree mode=all>翻訳</categorytree>
<categorytree mode=all>アーキテクチャ</categorytree>
<categorytree mode=all>その他</categorytree>
Heading
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
広告