差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
2024-01-17-19 JANOG53 参加レポート
(ソースを閲覧)
2024年1月18日 (木) 12:30時点における版
9 バイト追加
、
2024年1月18日 (木)
編集の要約なし
103行目:
103行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
−
!
+
比較
+
!
規格
!変調方式
!変調方式
!波長数
!波長数
116行目:
117行目:
|任意
|任意
|?
|?
−
|
+
|
使用実績が長い
|コストが高い
|コストが高い
|-
|-
123行目:
124行目:
|100G x 1 波長
|100G x 1 波長
|必須
|必須
−
|400G-
LR4 や
PLR4 から可能
+
|400G-PLR4 から可能
|IC 部の微細化でコスト低減されそう
|IC 部の微細化でコスト低減されそう
波長数が少ないため、HW コンポーネント数が低減 -> MTBF に好影響
波長数が少ないため、HW コンポーネント数が低減 -> MTBF に好影響
|リンクアップが遅い
|リンクアップが遅い
−
|-
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|
|}
|}
[[カテゴリ:レポート]]
[[カテゴリ:レポート]]
Hkatou
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、
管理者
1,948
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
MediaWikiについてのヘルプ
<categorytree mode=all>ラボ</categorytree>
<categorytree mode=all>翻訳</categorytree>
<categorytree mode=all>アーキテクチャ</categorytree>
<categorytree mode=all>その他</categorytree>
Heading
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
広告