差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
2023-08-01 Extreme VOSS まとめ
(ソースを閲覧)
2023年10月4日 (水) 07:47時点における版
4 バイト追加
、
2023年10月4日 (水) 07:47
→用語集
428行目:
428行目:
Multi Chassis EtherChannel
Multi Chassis EtherChannel
|Split Multi Trunking
|Split Multi Trunking
+
|-
+
|L2VPN
+
|EVC : Ethernet Virtual Circuit
+
|VSN : Virtual Services Networks
|-
|-
|L2 Fabric
|L2 Fabric
|Nexus FabricPath
|Nexus FabricPath
PBB : Provider Backbone Bridging
PBB : Provider Backbone Bridging
−
−
EVC : Ethernet Virtual Circuit
|SPB : Shortest Path Bridging
|SPB : Shortest Path Bridging
SPBm : Shortest Path Bridging MAC
SPBm : Shortest Path Bridging MAC
−
−
VSN : Virtual Services Networks
|-
|-
|ループ対策
|ループ対策
443行目:
443行目:
|SLPP : Simple Loop Prevention Protocol
|SLPP : Simple Loop Prevention Protocol
|-
|-
−
|
RT : Route Target
+
|
Vlan 拡張
|VNI : Virtual Network Identifier
|VNI : Virtual Network Identifier
|I-SID : Service Instance Identifier
|I-SID : Service Instance Identifier
Hkatou
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、
管理者
1,948
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
MediaWikiについてのヘルプ
<categorytree mode=all>ラボ</categorytree>
<categorytree mode=all>翻訳</categorytree>
<categorytree mode=all>アーキテクチャ</categorytree>
<categorytree mode=all>その他</categorytree>
Heading
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
広告