差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
6 万円で 1L サイズ 6 コア 10G x2 サーバを組む方法
(ソースを閲覧)
2022年3月13日 (日) 11:01時点における版
149 バイト追加
、
2022年3月13日 (日) 11:01
→VyOS スループットテスト
168行目:
168行目:
|-
|-
!
!
−
!
合計帯域幅
+
!
実効合計帯域幅
!Port1 Tx
!Port1 Tx
!Port1 Rx
!Port1 Rx
182行目:
182行目:
|-
|-
|02 9000Bytes 双方向 40G
|02 9000Bytes 双方向 40G
−
|
53
.
8
+
|
55
.
0
|13.7
|13.7
|13.7
|13.7
215行目:
215行目:
|-
|-
!
!
−
!
合計帯域幅
+
!
実効合計帯域幅
!Port1 Tx
!Port1 Tx
!Port1 Rx
!Port1 Rx
253行目:
253行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+結果概要
|+結果概要
+
!VyOS /w vSwitch
+
! colspan="5" |Gbps
+
|-
!
!
−
!
vSwitch
+
!
実効合計帯域幅
−
!
+
!
Port1 Tx
+
!Port1 Rx
+
!Port2 Tx
+
!Port2 Rx
|-
|-
|01 1500Bytes 5Gbps 双方向 1Core
|01 1500Bytes 5Gbps 双方向 1Core
−
|4.
3Gbps 双方向
+
|17.2
−
|
+
|4.
9
+
|
4.3
+
|4.9
+
|4.3
|-
|-
|02 1500Bytes 10G 双方向 4Core
|02 1500Bytes 10G 双方向 4Core
−
|7.
3Gbps 双方向
+
|29.6
−
|
+
|9.8
+
|7.
4
+
|
9.8
+
|7.4
|-
|-
|03 1500Bytes 10G 双方向 6Core
|03 1500Bytes 10G 双方向 6Core
−
|7.
3Gbps 双方向
+
|
29.6
−
|
+
|9.9
+
|7.
7
+
|9
.
9
+
|
7.1
|}
|}
287行目:
302行目:
スループット面で 4 -> 6 にコア数を増やす意味はないですね。
スループット面で 4 -> 6 にコア数を増やす意味はないですね。
+
+
+
== 引用 ==
+
<references />
Hkatou
ビューロクラット
、
インターフェース管理者
、
管理者
1,984
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
MediaWikiについてのヘルプ
<categorytree mode=all>ラボ</categorytree>
<categorytree mode=all>翻訳</categorytree>
<categorytree mode=all>アーキテクチャ</categorytree>
<categorytree mode=all>その他</categorytree>
Heading
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
広告